Los 2189
Paar Chrysanthemenschalen aus Porzellan, polychrom und Gold bemalt
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, Meiji-PeriodeD. 20,5 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Minim. best. und berieben